Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Benisoda, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

07/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de acera en Benissoda

Licitaciones públicas: renovación, ampliación y urbanización de la acera. Ayuntamiento de Benissoda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissoda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissoda

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

100.102,64 €

Importe sin impuestos

82.729,45 €

Valor estimado del contrato

82.729,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2024

Ultima actualización

20/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45233340 - Trabajos de cimentación de aceras

34928500 - Equipo de alumbrado de calles

45233294 - Instalación de señalización viaria

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

Título oficial

Renovación, ampliación y urbanización de la acera, convirtiendo la calle en un solo sentido de circulación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cláusula 10

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 10

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica

Importe adjudicado

86.273,00 € -14%

Participantes

7

Fecha adjudicación

13/05/2024