Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

El barraco, Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de Infraestructuras en El Barraco

Licitaciones públicas: Proyecto de renovación de infraestructuras básicas de la calle San Antón. Ayuntamiento de El Barraco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Barraco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de El Barraco

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

77.215,35 €

Importe sin impuestos

63.814,34 €

Valor estimado del contrato

63.814,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2025

Ultima actualización

20/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

"Proyecto de renovación de infraestructuras básicas de la calle San Antón. Fase 1 y Fase 2. El Barraco. Separata referente a rotura y sustitución de pavimentos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta económica. Único criterio de adjudicación.

Adjudicado a

CYC VIAS SL

Importe adjudicado

7.024.896,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/11/2025