Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/06/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/08/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del proyecto es la renovación de las actuales instalaciones obsoletas de clima por unas de más eficientes energéticamente, mejorar la calidad de renovación y circulación d'aire de la totalidad de los espacios y la automatización de la regulación térmica de la totalidad de los espacios de la sede del CCAP, de acuerdo con el Proyecto ejecutivo de mejora de eficiencia energética de la sede del CCAP redactado por el ingeniero industrial Valentí Biosca Saumell.

Licitaciones públicas: renovación de instalaciones de clima. Comarca de l'Alt Penedès. Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

193.017,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/06/2023

Ultima actualización

16/08/2023

Periodo estimado Inicio

21/08/2023

Periodo estimado Final

20/12/2023

Duración

4 meses

Códigos CPV

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

42512300 - Unidades de climatización

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

Título oficial

L’objecte del projecte és la renovació de les actuals instal·lacions obsoletes de clima per unes de més eficients energèticament, millorar la qualitat de renovació i circulació d’aire de la totalitat dels espais i l’automatització de la regulació tèrmica de la totalitat dels espais de la seu del CCAP, d’acord amb el Projecte executiu de millora d’eficiència energètica de la seu del CCAP redactat per l’enginyer industrial Valentí Biosca Saumell.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

185.376,19 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/08/2023