Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 6, Mozoncillo, Segovia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación de la instalación de alumbrado público en Mozoncillo cofinanciada por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el Marco del Programa Operativo de Crecimiento Sostenible 2014-2020

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mozoncillo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mozoncillo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

205.703,93 €

Importe sin impuestos

170.003,25 €

Valor estimado del contrato

170.003,25 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/12/2019

Ultima actualización

31/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/12/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Según lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas y además debe haber realizado al menos 2 contratos en los últimos cuatro años, de igual o similar naturaleza a las del objeto del contrato, cuya suma sea al menos el 50% del valor estimado del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocio mínimo anual exigido será el importe correspondiente al valor estimado del contrato y se exige también un seguro de responsabilidad civil por importe igual o superior al valor estimado del contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Valoración de los Criterios Dependientes de Juicio de Valor: 20%
  • Valoración de los Criterios Objetivos: 20%
  • Proposición económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Necesidad de realizar la "Renovación del Alumbrado Público en Mozoncillo"

Importe adjudicado

191.183,93 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/01/2020