Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

19/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/06/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación de licencias para software Atlassian

Perfil del contratante

Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia

Perfil del contratante

Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Valor estimado del contrato

70.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/04/2021

Ultima actualización

15/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Los licitadores deberán acreditar la ejecución de suministros de igual o similar naturaleza al que constituye el objeto del presente contrato efectuados en los últimos tres años, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70% de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Deberá ser al menos igual o superior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver resolución

Adjudicado a

GRUPO SALENDA SL

Importe adjudicado

51.785,58 € -39%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/05/2021