Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de maudes, 17, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de licencias PTV VISUM en Madrid

Licitaciones públicas: renovación de licencias PTV VISUM y soporte. Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible.

Perfil del contratante

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Perfil del contratante

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.796,17 €

Importe sin impuestos

54.377,00 €

Valor estimado del contrato

54.377,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2024

Ultima actualización

26/02/2025

Periodo estimado Inicio

15/11/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Título oficial

Renovación de las dos licencias actuales de PTV VISUM que hasta el ejercicio anterior disponía el Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible, con soporte y actualizaciones por un periodo de tres años adicionales, y la ampliación de la versión Modeller 400 a Modeller 3000 para una de las dos licencias.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con lo establecido en el PCAP, al ser proveedor único

Importe adjudicado

65.796,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/02/2025