Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san isidro, 1, Quintana y congosto, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

26/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación de pavimentos en Quintana y Congosto

Licitaciones públicas: renovación de pavimentos y servicios urbanos. Ayuntamiento de Quintana y Congosto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana y Congosto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quintana y Congosto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

103.409,17 €

Importe sin impuestos

85.462,12 €

Valor estimado del contrato

85.462,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2026

Ultima actualización

14/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Renovación de pavimentos y servicios urbanos en calles del municipio de Quintana y Congosto.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - ROLECE

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CIFRA ANUAL DE NEGOCIO

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓN DE PLAZO DE EJECUCIÓN: 10%
  • MEJOR PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.