Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio de Licitación

16/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación del Paseo Marítimo de Suances 2ª fase

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Suances

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Suances

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

1.130.970,51 €

Importe sin impuestos

934.686,36 €

Valor estimado del contrato

934.686,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/08/2021

Ultima actualización

01/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45233140 - Obras viales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun clausula 8 PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun clausula 8 PCAP

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

1.128.930,00 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

30/11/2021