Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

A coruña, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

05/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación Sistema Contra Incendios A Coruña

Licitaciones públicas: renovación de elementos del sistema contra incendios y detección de gases en el parking del Aeropuerto de A Coruña.

Perfil del contratante

Aeropuerto de A Coruña

Perfil del contratante

Aeropuerto de A Coruña

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/09/2024

Ultima actualización

20/11/2024

Periodo estimado Inicio

15/11/2024

Periodo estimado Final

14/01/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

Renovación De Elementos Del Sistema Contra Incendios Y Detección De Gases En El Parking Del Aeropuerto De A Coruña

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Calificaciones financieras

  • Otros - Información recogida en el pliego de cláusulas particulares del expediente.

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Adjudicado a

EUROFESA, S.A.

Importe adjudicado

35.077,90 € -28%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/11/2024