Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle los arroyos, Arenal del ángel, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

13/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Renovación y mejora del alumbrado público exterior del municipio de Cabrerizos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabrerizos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabrerizos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

582.993,00 €

Importe sin impuestos

481.812,40 €

Valor estimado del contrato

582.993,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2019

Ultima actualización

22/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34928530 - Lámparas de alumbrado público

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

31527260 - Sistemas de alumbrado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los tres ultimos años

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Aportacion cuentas anuales aprobadas y depositadas en Registro mercantil. Declaracion responsalbe del importe de volumen anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reducción plazo de ejecución: 5%
  • Proyecto eléctrico de complejo deportivo campo de futbol: 10%
  • Aumento plazo garantia: 5%
  • Descripción de la actuación: 45%
  • Mejora iluminación campo de futbol: 26%
  • Aumento cobertura de mantenimiento y servicio de hosting de plataforma de gestión: 9%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumple con las condiciones establecidas en Pliego Clausulas Administrativas Particular y pliego prescripciones tecnicas

Importe adjudicado

582.993,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/04/2020