Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 6, Ráfol de almunia, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/04/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/05/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación cubierta pabellón deportivo

Licitaciones públicas: reparación cubierta pabellón deportivo. Ajuntament del Ràfol d'Almúnia.

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.337,92 €

Importe sin impuestos

61.436,30 €

Valor estimado del contrato

61.436,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2024

Ultima actualización

27/05/2024

Periodo estimado Inicio

06/05/2024

Periodo estimado Final

05/07/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

"Reparación cubierta pabellón deportivo" en El Ràfol d’Almúnia (Plan +Deporte 2022)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Proposición económica (oferta): 95%
  • Celeridad en ejecución obra (reducción plazo ejecución): 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Formalización del contrato con el Adjudicatario del mismo.

Importe adjudicado

64.599,66 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/05/2024