Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

21/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparación de averías críticas y suministro de repuestos sistemas EW M-Silex y Scater COMINT Sur

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

750.000,00 €

Importe sin impuestos

619.843,71 €

Valor estimado del contrato

619.843,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2020

Ultima actualización

14/12/2020

Periodo estimado Inicio

01/09/2020

Periodo estimado Final

10/12/2020

Duración

3 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Principales servicios y suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del licitador y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al establecido como importe neto del expediente (art. 87.1.a) LCSP). Se especificará en el requerimiento de la Administración, la documentación que habrá de presentarse para acreditarlo de acuerdo a lo establecido en el artículo 87.2 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ver resolucion

Adjudicado a

INDRA SISTEMAS SA

Importe adjudicado

750.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/10/2020