Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

31/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de parques infantiles en Betancuria

Licitaciones públicas: obras para la reparación y mejora de varios parques infantiles. Ayuntamiento de Betancuria, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Betancuria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Betancuria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

186.878,32 €

Importe sin impuestos

174.652,64 €

Valor estimado del contrato

174.652,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2023

Ultima actualización

26/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45236210 - Trabajos de explanación de áreas de juego para niños

45262210 - Trabajos de cimentación

Título oficial

Obras para la reparación y mejora de varios parques infantiles en el municipio de Betancuria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De acuerdo con la cláusula 5.4.2. del PCAP.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - De acuerdo con la cláusula 5.4.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - De acuerdo con la cláusula 5.4.1. del PCAP.
  • Cifra anual de negocio - De acuerdo con la cláusula 5.4.1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación del plazo de garantía: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación del contrato.

Importe adjudicado

156.531,68 € -16%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/05/2023