Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

05/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparación de Tarjetas Electrónicas MIstral

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.714,40 €

Importe sin impuestos

14.640,00 €

Valor estimado del contrato

14.640,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2022

Ultima actualización

12/07/2022

Periodo estimado Inicio

30/06/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

5 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Garantia: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Reparación de 4 tarjetas Z100, del sistema MISTRAL.

Importe

13.189,00 €

Importe sin impuestos

10.900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT.

Adjudicado a

Importe adjudicado

7986,00 € -39%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/07/2022

Lote 2

Adjudicado

Reparación de 2 tarjetas Z200, del sistema MISTRAL.

Importe

4524,40 €

Importe sin impuestos

3740,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las estipulaciones del PCAP y PPT

Adjudicado a

Importe adjudicado

1815,00 € -60%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/07/2022