Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bonete, Albacete, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

18/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación Pabellón Municipal Bonete

Licitaciones públicas: Reparación de cubierta y mejora acústica del Pabellón Municipal de Bonete. Diputación provincial de Albacete.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Albacete

Perfil del contratante

Diputación provincial de Albacete

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.669,72 €

Importe sin impuestos

79.892,33 €

Valor estimado del contrato

79.892,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2023

Ultima actualización

22/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

45261200 - Trabajos de recubrimiento y pintura de cubiertas

45261420 - Trabajos de impermeabilización

Título oficial

Reparación de cubierta y mejora acústica del Pabellón Municipal de Bonete (Albacete).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

80.705,00 € -17%

Participantes

14

Fecha adjudicación

12/12/2023