Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/10/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparaciones Centro Soporte Software PCMSHS UM_210_20_R

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Centro

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.345,16 €

Importe sin impuestos

34.996,00 €

Valor estimado del contrato

34.996,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2020

Ultima actualización

26/10/2020

Periodo estimado Inicio

15/10/2020

Periodo estimado Final

15/12/2020

Duración

2 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Descuento sobre precio unitario: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta recibida con una mejor relación coste-beneficio, siendo la oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

40.651,35 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2020