Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

20/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparaciones en oficinas REASPER

Licitaciones públicas: varias reparaciones en oficinas REASPER. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.573,46 €

Importe sin impuestos

33.246,22 €

Valor estimado del contrato

33.246,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2025

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44115700 - Persianas exteriores

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

45442100 - Trabajos de pintura

45236230 - Trabajos de explanación de jardines

Título oficial

INFRA 25-239 Varias reparaciones en oficinas REASPER

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • ACREDITACIÓN NORMAS ISO 14001 Sistema de Gestión ambiental, ISO 9001 Sistema de Gestión de calidad e ISO 45001 Sistema de seguridad y salud en el trabajo o equivalente: 10%
  • AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA (AG): 10%
  • PRECIO DE EJECUCIÓN (P): 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Importe adjudicado

30.948,91 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

11/04/2025