Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autopista de circunvalación, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/12/2020

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

11/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reparaciones y Calibraciones de diversos EQUIPOS NBQ

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Perfil del contratante

Centro de Mantenimiento de Sist. Antiaérea, Costa y Misiles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

150.000,00 €

Importe sin impuestos

118.500,00 €

Valor estimado del contrato

123.966,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2020

Ultima actualización

11/12/2020

Periodo estimado Inicio

28/12/2020

Periodo estimado Final

30/11/2021

Duración

11 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/12/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/11/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desistimiento

LOTE 1: Reparaciones y calibraciones de equipos POLIMASTER

Importe

89.916,67 €

Importe sin impuestos

74.311,30 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 2

Desistimiento

LOTE 2: Reparaciones y calibraciones de equipos CFLAPS

Importe

36.354,45 €

Importe sin impuestos

30.045,00 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.

Lote 3

Desistimiento

LOTE 3: Reparación y calibración de equipos AP2C y AP4C

Importe

22.176,21 €

Importe sin impuestos

18.327,45 €

El órgano de contratación ha desistido de este lote, que finaliza sin adjudicación.