Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reposición de Equipos para Laboratorios

Licitaciones públicas: adquisición de frigorífico-combi y congelador. Consejería de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6526,74 €

Importe sin impuestos

5394,00 €

Valor estimado del contrato

5394,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2023

Ultima actualización

03/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

42513200 - Equipo de refrigeración

Título oficial

Adquisición para la reposición de dos frigorifico-combi y un congelador para los laboratorios de Sanidad Animal de Badajoz y Zafra.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

6177,05 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/06/2023