Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

05/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio Previo

06/03/2026

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reposición de sistemas de seguridad - Ejército

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco de reposición y sostenimiento de sistemas de seguridad en 216 BAEs del Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

28.800.000,00 €

Importe sin impuestos

24.894.929,92 €

Valor estimado del contrato

54.208.845,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

06/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

50610000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos seguridad

Título oficial

Acuerdo Marco de reposición y sostenimiento de los sistemas de seguridad en 216 BAEs del Ejército De Tierra en territorio nacional y en zona de operaciones (MESEINS)

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

14

Cantidad máxima de lotes adjudicados

14

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes

Lote 1

Lote 1 55 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

5.400.000,00 €

Importe sin impuestos

4.563.455,42 €

Lote 2

Lote 2 26 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

2.600.000,00 €

Importe sin impuestos

2.219.728,56 €

Lote 3

Lote 3 14 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

1.400.000,00 €

Importe sin impuestos

1.157.024,78 €

Lote 4

Lote 4 50 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

5.600.000,00 €

Importe sin impuestos

4.628.099,14 €

Lote 5

Lote 5 54 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

7.500.000,00 €

Importe sin impuestos

6.553.075,50 €

Lote 6

Lote 6 10 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

780.000,00 €

Importe sin impuestos

644.628,10 €

Lote 7

Lote 7 12 bae ET territorio nacional AM MESEINS

Importe

2.000.000,00 €

Importe sin impuestos

1.608.918,42 €

Lote 8

Lote 9 Destacamentos españoles op inherent resolve Irak

Importe

100.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 9

Lote 10 Destacamentos españoles OP. presencia avanzada reforzada Letonia

Importe

100.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 10

Lote 11 Destacamentos españoles op frente este- SVK Eslovaquia

Importe

100.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 11

Lote 12 Destacamentos españoles op active fence Turquia

Importe

200.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 12

Lote 13 Destacamentos españoles nuevas operaciones Europa/Africa

Importe

1.400.000,00 €

Importe sin impuestos

1.400.000,00 €

Lote 13

Lote 14 Destacamentos españoles nuevas operaciones Asia/resto mundo

Importe

1.400.000,00 €

Importe sin impuestos

1.400.000,00 €

Lote 14

Lote 8 Destacamentos españoles op libre hidalgo Libano

Importe

220.000,00 €

Importe sin impuestos

220.000,00 €