Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/05/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/11/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Repuestos para equipos de la red de control de la calidad del aire de la CAPV

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Desarrollo Económico, Sostenibilidad y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

348.912,15 €

Importe sin impuestos

288.357,15 €

Valor estimado del contrato

288.357,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/05/2022

Ultima actualización

15/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38432000 - Aparatos de análisis

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/06/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

8470,00 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

59.345,66 € -83%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

47.190,00 € -86%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

21.511,38 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

5217,52 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

3623,95 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

23.973,81 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

40.461,87 € -88%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

6939,35 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Adjudicado a

PROQUINORTE

Importe adjudicado

74.369,17 € -79%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022

Adjudicación

Adjudicado a

J. Aguirre s.l.

Importe adjudicado

5474,04 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/11/2022