Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema de pirolización para análisis Py-GC-MS

Contratación del suministro de un sistema de pirolización destinado a la puesta en marcha de un equipo de análisis Py-GC-MS. El contrato incluye la designación de un coordinador general por parte de la empresa adjudicataria, responsable de la comunicación con el Instituto y de la gestión de recursos materiales y humanos. El órgano de contratación ejercerá funciones de supervisión, interpretación técnica y resolución de incidencias durante la ejecución del contrato.

Perfil del contratante

Institut Valencià de Conservació, Restauració i Investigació (IVCR+I)

Perfil del contratante

Institut Valencià de Conservació, Restauració i Investigació (IVCR+I)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

133.100,00 €

Importe sin impuestos

110.000,00 €

Valor estimado del contrato

110.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

38432200 - Cromatógrafos

38432000 - Aparatos de análisis

Título oficial

Suministro de un sistema de pirolización para la puesta en marcha de un sistema de análisis Py-GC-MS

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.