Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ferrol, La coruña, España

Fin Plazo Presentación

30/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Resurfacing antena radar F-105 Cristóbal Colón

Licitaciones públicas: resurfacing de antena radar AN/SPY-1D. Intendencia de El Ferrol.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

476.301,23 €

Importe sin impuestos

476.301,23 €

Valor estimado del contrato

476.301,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

12/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

105 Días

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

44316400 - Artículos de ferretería

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Resurfacing de los cuatro (4) arrays de la antena del radar “AN/SPY-1D” a realizar en la “F-105 Cristóbal Colón” apoyada por el Arsenal militar de Ferrol

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales realizados de igual o similar naturaleza como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Títulos académicos y profesionales del empresario y de los directivos de la empresa y, en particular, del responsable o responsables de la ejecución del contrato así como de los técnicos encargados directamente de la misma.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a: 476.301,23 €.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio (P): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Mesa de Contratación propone la adjudicación del presente expediente a favor de la única empresa que ha presentado oferta.

Adjudicado a

INDRA SISTEMAS SA

Importe adjudicado

476.301,23 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2025