Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de arneva, 1, Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Retirada de cadáveres de animales

Licitaciones públicas: Retirada de cadáveres de animales de la vía pública. Ayuntamiento de Orihuela.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Orihuela

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.950,00 €

Importe sin impuestos

34.500,00 €

Valor estimado del contrato

51.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/09/2024

Ultima actualización

05/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90500000 - Servicios relacionados con desperdicios y residuos

90600000 - Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos

90611000 - Servicios de limpieza de calles

33940000 - Equipos y material para el transporte y depósito cadáveres

Título oficial

Retirada de cadáveres de animales de la vía pública del T.M. de Orihuela y del Centro de Protección Animal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 2.1.- Tiempo de respuesta para la retirada de cadáveres de animales de las vías públicas en horario laboral.: 13%
  • 2.3.- Tiempo de respuesta para la retirada de cadáveres del Centro de Protección Animal.: 2%
  • 1.3.- Oferta económica por Servicio de retirada de cadáveres de animales del Centro de Protección Animal.: 10%
  • 1.4.- Oferta económica o Tarifa por desplazamiento sin recogida.: 20%
  • 2.2.- Tiempo de respuesta para la retirada de cadáveres de animales de las vías públicas en servicio de urgencia.: 10%
  • 1.2.- Oferta económica por Servicio de retirada de cadáveres de animales de vías públicas en servicio de urgencia.: 15%
  • 1.1.- Oferta económica por Servicio de retirada de cadáveres de animales de vías públicas en horario laborable.: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única proposición presentada admitida en la licitación, y que ha obtenido por tanto la mejor valoración de conformidad con los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

37.950,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/12/2024