Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chella, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización en Chella

Licitaciones públicas: reurbanización de la calle Mayor, Horno Viejo y calle Conquista. Ayuntamiento de Chella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

271.571,20 €

Importe sin impuestos

224.439,01 €

Valor estimado del contrato

224.439,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2025

Ultima actualización

24/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45232151 - Trabajos de construcción de reacondicionamiento de canalizaciones agua

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233140 - Obras viales

Título oficial

Reurbanización de la calle Mayor, Horno Viejo y calle Conquista del municipio de Chella

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA OCTAVA. Acreditacion de la aptitud para contratar

Calificaciones financieras

  • Otros - CLAUSULA OCTAVA. Acreditacion de la aptitud para contratar

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de entrega: 20%
  • Precio: 60%
  • Extensión de la garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

222.541,73 € -18%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/12/2025