Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Castellón de la plana, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Revamping vehículo BNP1 - Castellón

Licitaciones públicas: servicio de revamping de vehículo BNP1. Ayuntamiento de Castellón de la Plana.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Castellón de la Plana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.000,00 €

Importe sin impuestos

136.363,63 €

Valor estimado del contrato

136.363,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2024

Ultima actualización

27/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

150 Días

Códigos CPV

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Título oficial

Servicio de revamping de vehículo BNP1 adscrito al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Castelló de la Plana

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 7ª y 14ª del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 7ª y 14ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 85%
  • Ampliación del plazo de garantía: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa para los intereses municipales

Adjudicado a

INCIPRESA

Importe adjudicado

152.707,49 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

19/12/2024