Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Revestimiento acústico Teatro José Maria Rodero

Licitaciones públicas: ejecución de revestimiento acústico para el Teatro José Maria Rodero. Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,00 €

Valor estimado del contrato

53.719,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/04/2026

Ultima actualización

06/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Ejecución de proyecto de un nuevo revestimiento acústico para el Teatro José Maria Rodero de Torrejón de Ardoz

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La establecida en los Pliegos de Condiciones Económico Administrativo

Calificaciones financieras

  • Otros - La establecida en los Pliegos de Condiciones Económico Administrativo

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan de ejecución y organización: 5%
  • Oferta Economica: 65%
  • Servicio posventa y sostenibilidad: Valoración del plan de garantía: 15%
  • Juicios de Valor: Calidad técnica y diseño acústico propuesto: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Véase Decreto

Importe adjudicado

59.450,00 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/06/2026