Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Armilla, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Revisión de motores del teatro Municipal

Licitaciones públicas: servicio de revisión de motores de varas del escenario. Ayuntamiento de Armilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Armilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Armilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.491,50 €

Importe sin impuestos

11.150,00 €

Valor estimado del contrato

11.150,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2025

Ultima actualización

24/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50532000 - Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado

31110000 - Motores eléctricos

Título oficial

Servicio de revisión de los motores de las varas del escenario del teatro Municipal del Ayuntamiento de Armilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/08/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá presentar el documento DEUC

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá presentar el documento DEUC

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

unico licitador

Importe adjudicado

10.791,99 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/09/2025