Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

14/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Saneado y Restauración en Cuartel de El Rey

Licitaciones públicas: Saneado y Restauración de paramentos en el Comedor Moro. Ministerio de Defensa. Madrid.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.005,06 €

Importe sin impuestos

26.450,46 €

Valor estimado del contrato

26.450,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

09/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Título oficial

Saneado y Restauración de paramentos en el Comedor Moro del Cuartel de El Rey.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - certificado de visita Es obligatorio la visita de la obra, a coordinar con el negociado de infraestructuras de la Guardia Real. Siendo motivo de exclusión el no presentar el correspondiente certificado emitido por el negociado de infraestructuras para este expediente. puntuándose con 0 puntos

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada

Importe adjudicado

31.861,03 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/11/2024