Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cantabria, España

Anuncio Previo

24/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

25/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Saneamiento en Tudanca - Licitación Pública

Licitaciones públicas: Saneamiento en el Conjunto Histórico de Tudanca. Ayuntamiento de Tudanca, Cantabria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudanca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudanca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

120.997,11 €

Importe sin impuestos

99.997,61 €

Valor estimado del contrato

99.997,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/10/2024

Ultima actualización

18/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45232410 - Obras de saneamiento

45233260 - Trabajos de construcción de vías peatonales

Título oficial

Saneamiento en el Conjunto Histórico de Tudanca

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • REDUCCION EN PLAZO DE EJECUCION: 18%
  • PRECIO MAS BAJO: 82%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor puntuación conforme a los criterios de valoración establecidos en el PCAP

Adjudicado a

OBRASER 2008, S.L.

Importe adjudicado

108.892,70 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/01/2025