Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

04/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

sda mecànica

Perfil del contratante

Empresa de Serveis del Municipi de Manacor

Perfil del contratante

Empresa de Serveis del Municipi de Manacor

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

139.150,00 €

Importe sin impuestos

115.000,00 €

Valor estimado del contrato

115.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2021

Ultima actualización

20/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

34320000 - Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes motores

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Price: 100%
  • Price: 100%
  • Price: 100%
  • Price: 100%
  • Price: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

material para taller y herramientas

Importe

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Lote 2

piezas de recambio

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 3

reparaciones mecànicas vehículos pesados

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Lote 4

reparaciones maquinaria

Importe

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Lote 5

reparaciones turismos y motos

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €

Lote 6

reparaciones hidráulicas

Importe

12.100,00 €

Importe sin impuestos

10.000,00 €