Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

16/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro colectivo de vida y accidentes

Licitaciones públicas: seguro colectivo de vida y accidentes de los empleados públicos y miembros de la corporación. Alcaldía del Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.963,85 €

Importe sin impuestos

13.963,85 €

Valor estimado del contrato

30.720,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/07/2024

Ultima actualización

21/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66000000 - Servicios financieros y de seguros

Título oficial

seguro colectivo de vida y accidentes de los empleados públicos y miembros de la corporación del Ayuntamiento de Aller

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución adjudicación

Importe adjudicado

8450,00 € -39%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/09/2024