Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de josé abascal, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

13/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de daños a inmuebles para ENISA

Licitaciones públicas: contratación de seguro de daños a bienes inmuebles. Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA). Madrid.

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2500,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Valor estimado del contrato

2500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/05/2024

Ultima actualización

04/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66518100 - Servicios de corretaje de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

66510000 - Servicios de seguros

Título oficial

Contratación de seguro de daños a bienes inmuebles para ENISA a través, o no, de un corredor o correduría de seguros.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con lo dispuesto en el art. 159.6.b) LCSP se exime a los licitadores de la acreditación de su solvencia económica y financiera y técnica o profesional.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el licitador que ofrece la oferta económicamente más ventajosa.

Importe adjudicado

800,08 € -68%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/06/2024