Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de josé abascal, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

13/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de daños a inmuebles para ENISA

Licitaciones públicas: contratación de seguro de daños a bienes inmuebles. Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA). Madrid.

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA)

Perfil del contratante

Empresa Nacional de Innovación S.M.E., S.A. (ENISA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6800,00 €

Importe sin impuestos

6800,00 €

Valor estimado del contrato

8500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2024

Ultima actualización

13/05/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

66518100 - Servicios de corretaje de seguros

Título oficial

Contratación de seguro de daños a bienes inmuebles para ENISA a través, o no, de un corredor o correduría de seguros.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 11.3 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 10%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.