Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza país valencia, 1, Alginet, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Señalización vertical en Alginet

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de señalización vertical en varios viales. Ayuntamiento de Alginet.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alginet

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alginet

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.903,06 €

Importe sin impuestos

50.333,11 €

Valor estimado del contrato

50.333,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2025

Ultima actualización

09/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45233294 - Instalación de señalización viaria

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

34928470 - Señalización

45233290 - Instalación de señales de tráfico

Título oficial

Adquisición e instalación de señalización vertical de varios viales casco urbano de Alginet y en la urbanización los lagos.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo dispuesto en la cláusula 10.3 del PCAP. No es necesaria su acreditación.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según lo dispuesto en la cláusula 10.3 del PCAP. No es necesaria su acreditación.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 20%
  • MEJORA EN LA EJECUCIÓN DEL PLAZO: 10%
  • MEJORA AMPLIACIÓN PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • MEJORA DEL SUMINISTRO: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mejor puntuación según relación calidad precio

Importe adjudicado

60.802,50 €

Participantes

15

Fecha adjudicación

07/05/2025