Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sensor Batimétrico para UAS - Licitación

Licitaciones públicas: adquisición de un sensor batimétrico. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2023

Ultima actualización

05/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Adquisición De Un Sensor Batimétrico O Medidor De Profundidad Remolcable Por Un UAS O RPAS (Sistema aéreo pilotado remotamente)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - NO SE EXIGE – Según el artículo 159.6 b) de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - NO SE EXIGE – Según el artículo 159.6 b) de la LCSP.

Términos de adjudicación

  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

24.650,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2023