Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villalcampo, Zamora, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Separata proyecto de construcción nave municipal Villalcampo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalcampo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villalcampo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.208,66 €

Importe sin impuestos

136.536,08 €

Valor estimado del contrato

136.536,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2022

Ultima actualización

10/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

45213221 - Trabajos de construcción de almacenes

45213220 - Trabajos de construcción de locales de almacenamiento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Declarar válida la licitación y Adjudicar el contrato de la obra SEPARATA DEL PROYECTO BASICO Y DE EJECUCIÓN DE CONSTRUCCIÓN DE NAVE MUNICIPAL EN VILLALCAMPO EXP. Nº 105/2021, a favor de ZAPAIN CONSTRUCCION Y SERVICIOS S.L con CIF: B49188998, por importe de 130.000,00 € (IVA al 21 % 27.300,00 €) total IVA incluido de 157.300,00 €, como autora de la proposición económica más ventajosa para la Corporación en base a la propuesta formulada por la Mesa de Contratación, en las condiciones establecidas en los pliegos de condiciones técnicas y administrativas que rigen este contrato por los precios detallados

Importe adjudicado

157.300,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/01/2023