Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

05/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

05/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

SERDIZROT. Suministro material alistamiento Fragata "Santa María".

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.998,41 €

Importe sin impuestos

49.998,41 €

Valor estimado del contrato

49.998,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2022

Ultima actualización

10/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

34930000 - Equipo marino

39710000 - Aparatos electrodomésticos

37416000 - Equipo para actividades de ocio

37420000 - Equipo de gimnasio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 1%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1- Material de ocio y habitabilidad

Importe

19.638,30 €

Importe sin impuestos

19.638,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración.

Adjudicado a

Importe adjudicado

15.421,45 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/10/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote 2- Electrodomésticos y material de hostelería

Importe

13.092,20 €

Importe sin impuestos

13.092,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración.

Adjudicado a

Importe adjudicado

9195,58 € -30%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/10/2022

Lote 3

Adjudicado

Lote 3-Material deportivo

Importe

17.267,91 €

Importe sin impuestos

17.267,91 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa para la administración.

Adjudicado a

PL SPORTS, S.L.

Importe adjudicado

15.599,54 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/10/2022