Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Autovia de l'ametlla, 17, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/07/2016

DOUE

Fin Plazo Presentación

27/09/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2016

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/03/2017

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de gestió documental i reprografia de recursos educatius i de documentació diversa mitjançant un cetnre reprogràfic a la seu de l'entitat amb personal adscrit. Posada a disposició d'una màquina copiadora en règim d'autoservei pels alumnes.

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Perfil del contratante

Institut de Seguretat Pública de Catalunya

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

155.185,72 €

Importe sin impuestos

128.252,66 €

Valor estimado del contrato

256.505,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2016

Ultima actualización

24/03/2017

Periodo estimado Inicio

01/01/2017

Periodo estimado Final

31/12/2017

Duración

12 meses

Códigos CPV

72512000 - Servicios de gestión de documentos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/09/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Ricoh España,SLU

Importe adjudicado

146.410,10 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/03/2017