Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

02/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/03/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/03/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de manteniment de la gespa natural de les instal·lacions esportives

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.994,20 €

Importe sin impuestos

20.656,36 €

Valor estimado del contrato

30.984,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2020

Ultima actualización

26/03/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/03/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Freqüència Revisions: 20%
  • Oferta econòmica: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta. Complix amb els plecs.

Adjudicado a

TECNIVERD 4, SL

Importe adjudicado

11.676,50 € -53%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/03/2020