Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Carcagente, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/12/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/02/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de manteniment de la gespa natural de les instal·lacions esportives municipals

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carcaixent

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.610,00 €

Importe sin impuestos

26.950,42 €

Valor estimado del contrato

53.900,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/12/2022

Ultima actualización

24/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77320000 - Servicios de mantenimiento de campos deportivos

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta Econòmica: 75%
  • Freqüència de les revisions: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta més avantatjosa

Importe adjudicado

29.354,60 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

25/01/2023