Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servei d'Enginyeria Informàtica - IDIBGI

Licitaciones públicas: Servei d'Enginyeria Informàtica. Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI), Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

83.152,57 €

Importe sin impuestos

68.721,13 €

Valor estimado del contrato

75.593,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/10/2025

Ultima actualización

15/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72224000 - Servicios de consultoría en gestión de proyectos

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

Título oficial

Expedient de contractació d’un Servei d’Enginyeria Informàtica a l’Institut d’Investigació Biomèdica de Girona, per al projecte PI24/02015, subvencionado por el Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) y cofinanciado por la Unión Europea, por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional, dentro del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027. En virtud de Resolución de la Dirección del Instituto de Salud Carlos III, O.A., M.P., por la que se conceden subvenciones para Proyectos de I+D+I en salud, de la convocatoria 2024 de la Acción Estratégica en Salud 2021-2023.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FUNDACIO EURECAT

Importe adjudicado

82.945,50 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/12/2025