Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei especialitzat per implantar accions, mètodes, sistemàtiques, processos i avaluacions per l’aplicació de la transversalitat de gènere en la gestió de les polítiques actives d’ocupació dutes a terme pel Servei d’Ocupació de les Illes Balears (en endavant SOIB) que permeti tenir establerts un sistema que permeta el seguiment i avaluació de les polítiques esmentades, en el marc del Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència - Finançat per la Unió Europea – Next Generation EU -.

Perfil del contratante

Consejeria de Trabajo, Comercio e Industria

Perfil del contratante

Consejeria de Trabajo, Comercio e Industria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.611,70 €

Importe sin impuestos

119.513,80 €

Valor estimado del contrato

119.513,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2022

Ultima actualización

03/02/2023

Periodo estimado Inicio

01/12/2022

Periodo estimado Final

31/10/2023

Duración

11 meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaració responsable relativa a la relació dels principals serveis d'igual o similar naturalesa realitzats en el curs dels tres darrers anys, sempre que al menys l'import anual que l'empresari hagi executat dins de l'any de major execució sigui igual o superior a 119.513,80 €. Veure lletra F.3 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volum anual de negoci declarat per l'entitat en el millor dels tres darrers exercicis d'import igual o superior a 119.513,80 €. Veure lletra F.2 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memòria descriptiva de la prestació del servei: 37%
  • Recursos personals i materials: 28%
  • Oferta econòmica: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta relació qualitat preu més avantatjosa

Adjudicado a

Empresa A63141170

Importe adjudicado

106.242,24 € -27%

Participantes

3

Fecha adjudicación

03/01/2023