Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitucion, 7, Aroba, Tenerife, Canarias, España

Anuncio de Formalización

26/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

26/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio CAU y apoyo TIC - Candelaria

Licitaciones públicas: Servicio del centro de atención a usuarios (CAU) y apoyo TIC (ATIC). Ayuntamiento de Candelaria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Candelaria

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Candelaria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.655,05 €

Importe sin impuestos

86.593,50 €

Valor estimado del contrato

161.641,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2026

Ultima actualización

26/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50312600 - Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información

79342300 - Servicios al cliente

50312000 - Mantenimiento y reparación de equipo informático

72222300 - Servicios de tecnología de la información

50324100 - Servicios de mantenimiento de sistemas

72315200 - Servicios de gestión de redes de datos

50320000 - Servicios de reparación y mantenimiento de ordenadores personales

Título oficial

Servicio del centro de atención a usuarios (CAU) y apoyo TIC (ATIC)

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Juicios de valor: 49%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa mejor valorada

Adjudicado a

INAT II UTE

Importe adjudicado

154.425,05 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/11/2025