Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

23/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/01/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

16/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de actividades deportivas en Aller

Licitaciones públicas: servicio de actividades deportivas y gestión en polideportivos. Ayuntamiento de Aller, Sotiello y Cabañaquinta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

219.280,00 €

Importe sin impuestos

181.223,14 €

Valor estimado del contrato

199.345,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/01/2023

Ultima actualización

16/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79500000 - Servicios de ayuda en las funciones de oficina

92600000 - Servicios deportivos

98341120 - Servicios de portería

Título oficial

servicio de actividades deportivas, control de accesos, atención al público y gestión administrativa en el polideportivo Vázquez Megido de Sotiello y en el de Cabañaquinta del concejo de Aller, por procedimiento abierto y por lotes.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/02/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Formación contínua del personal: 10%
  • Bolsa de horas: 10%
  • Menor precio ofertado: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

servicios de actividades deportivas

Importe

107.160,00 €

Importe sin impuestos

88.561,98 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a resolución de adjudicación

Importe adjudicado

92.492,00 € -14%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/03/2023

Lote 2

Adjudicado

servicios de control de accesos, atención al público y gestión administrativa

Importe

112.120,00 €

Importe sin impuestos

92.661,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a resolución

Importe adjudicado

72.249,34 € -36%

Participantes

9

Fecha adjudicación

10/03/2023