Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/06/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

“Servicio de ACtualización de Conservación de Varias Especies de Fauna Incluidas en el CREA, dentro del Proyecto Interreg Biotrans.3 lotes".

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.000,02 €

Importe sin impuestos

78.512,41 €

Valor estimado del contrato

78.512,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2021

Ultima actualización

14/06/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

72313000 - Servicios de recogida de datos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/03/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Recursos personales y materiales: 5%
  • Evaluación de la oferta económica: 95%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Evaluación del estado de conservación de varias especies de artrópodos: odonatos, coleópteros y lepidópteros.

Importe

37.056,93 €

Importe sin impuestos

30.625,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación 1 de junio de 2021

Importe adjudicado

27.794,92 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/06/2021

Lote 2

Adjudicado

Evaluación del estado de conservación del topillo nival.

Importe

35.787,81 €

Importe sin impuestos

29.576,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación de 1 de junio de 2021

Importe adjudicado

31.121,20 € -13%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/06/2021

Lote 3

Adjudicado

Evaluación del estado de conservación de varias especies de reptiles.

Importe

22.155,28 €

Importe sin impuestos

18.310,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de adjudicación de fecha 1 de junio de 2021

Importe adjudicado

16.687,73 € -25%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/06/2021