Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Villagarcía del llano, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

12/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Atención a la Infancia

Licitaciones públicas: prestación del servicio de Centro de Atención a la Infancia. Ayuntamiento de Villagarcía del Llano.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villagarcía del Llano

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villagarcía del Llano

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Valor estimado del contrato

41.322,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/09/2025

Ultima actualización

13/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

11 Meses

Códigos CPV

80490000 - Explotación de un centro educacional

Título oficial

Prestación del Servicio de Centro de Atención a la Infancia del Ayuntamiento de Villagarcía del Llano.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará experiencia laboral relacionada con el objeto de esta licitación

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x10
  • Provisional - x10

Términos de adjudicación

  • material multisensorial: 2.5%
  • mejora actividades complementaria: 2.5%
  • mejora eduacion convivencia: 2.5%
  • mejora ampliacion horaria y servicios complementarios: 5%
  • PROGRAMACION DIDACTICA: 40%
  • mejora educacion en valores: 2.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

escuela infantil villagarcia del llano

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/10/2025