Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

14/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de auxiliares- Benidorm Fest 2023

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.080,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Valor estimado del contrato

48.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/12/2022

Ultima actualización

10/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

79620000 - Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta apta que suma mayor puntuación técnica y económica.

Importe adjudicado

57.462,90 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/01/2023