Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del centre, 5, El vendrell, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

13/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) al entorno habitual de las personas derivadas desde los Servicios Sociales Básicos (SSB) del Consejo Comarcal de El Baix Penedès.

Licitaciones públicas: Servicio de Ayuda a Domicilio. Comarca del Baix Penedès.

Perfil del contratante

Comarca del Baix Penedès

Perfil del contratante

Comarca del Baix Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

574.385,22 €

Importe sin impuestos

474.698,53 €

Valor estimado del contrato

569.638,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2025

Ultima actualización

28/04/2026

Periodo estimado Inicio

01/03/2026

Periodo estimado Final

31/12/2026

Duración

10 meses

Códigos CPV

98513310 - Servicios de ayuda en tareas domésticas

85310000 - Servicios de asistencia social

Título oficial

Servei d’Ajuda a Domicili (SAD) a l’entorn habitual de les persones derivades des dels Serveis Socials Bàsics (SSB) del Consell Comarcal del Baix Penedès.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Abasta el municipi de Cunit.

Importe

176.624,99 €

Importe sin impuestos

145.971,07 €

Adjudicación

Importe adjudicado

176.563,39 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/04/2026

Lote 2

Adjudicado

Resta de municipis: Albinyana, l'Arboç, Banyeres del Penedès, Bellvei, la Bisbal del Penedès, Bonastre, Llorenç del Penedès, Masllorenç, el Montmell i Sant Jaume dels Domenys i Santa Oliva.

Importe

397.760,23 €

Importe sin impuestos

328.727,46 €

Adjudicación

Importe adjudicado

377.739,65 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/04/2026