Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino real, El mercadillo, Cantabria, España

Anuncio Previo

02/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/04/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/07/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio en Liérganes

Licitaciones públicas: contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio. Ayuntamiento de Liérganes, Cantabria.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Liérganes

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Liérganes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

393.536,00 €

Importe sin impuestos

378.400,00 €

Valor estimado del contrato

567.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/04/2024

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85312400 - Servicios de bienestar social no prestados por instituciones residenciales

Título oficial

Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio del Ayuntamiento de Liérganes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia técnica o profesional

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica y financiera

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%
  • Limpiezas de choque: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Proposición con mayor puntuación

Importe adjudicado

17,19 € -100%

Participantes

6

Fecha adjudicación

17/05/2024